ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 января 2019, 15:26

Артемий Лебедев подарил туристический логотип Петербурга всем желающим

Дизайнер и блогер Артемий Лебедев объявил, что в качестве подарка на Новый год разрешает всем желающим бесплатно пользоваться разработанным его студией логотипом Петербурга.

"Логотип официально и полностью бесплатно может использовать любой желающий для любых питерских целей - напечатать с ним футболки, чехлы для айфонов, поставить логотип на свой сайт, меню, папку в отеле - короче, логотип можно использовать для чего душе угодно. Главное - чтобы это шло на пользу Питеру и бизнесу", - написал Лебедев в своем Facebook**.

По словам Лебедева, после жалоб ФАС и судов по поводу контракта с комитетом по туризму права на логотип вернулись к студии, которая теперь может "делать с ним что угодно". Обращаться заново к студии Лебедева комитет не стал, вместо этого объявив новый конкурс за 8,2 млн рублей.

Напомним, логотип Петербурга, разработанный студией Артемия Лебедева, обошелся городскому бюджету всего в один рубль. Комитет по развитию туризма купил его без конкурсных процедур, что УФАС расценило как  нарушение закона о конкуренции и заставил Смольный расторгнуть контракт. Верховный суд подтвердил незаконность покупки логотипов Лебедева 16 августа

4910.jpg (26 KB)
"Подаренный" Лебедевым логотип Петербурга, фото: Facebook** Артемия Лебедева


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама