ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2005, 11:11

Александр Васильев: Не стоит создавать лишние препятствия для реализации новгородцами их правотворческих инициатив

Депутат Думы Великого Новгорода, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению Александр Васильев считает, что подготовленный администрацией города проект решения Думы о порядке реализации правотворческой инициативы жителей муниципального образования содержит ряд норм, являющихся лишними препятствиями на пути этих инициатив. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, народный избранник заявил об этом на состоявшемся вчера, 16 сентября, заседании возглавляемой им комиссии.
Очевидно, что разработчики использовали в качестве модели для проекта решения действующее законодательство о выборах, - отметил депутат Васильев, подчеркнув, что эта группа законодательных актов в настоящее время является недружественной к кандидатам. Для ситуации выборов это нормально так происходит отбор кандидатов еще на стадии, например, сбора подписей, - пояснил свою мысль народный избранник. Что же касается правотворческих инициатив граждан, то, по мнению Александра Васильева, именно процедуру сбора подписей в из поддержку необходимо значительно упростить.
В итоге обсуждения проекта комиссией по местному самоуправлению были предложены соответствующие поправки. Председатель Комитета муниципальной службы администрации Великого Новгорода Владимир Куимов от лица разработчиков согласился с предложениями депутатов. Напомним, что вопрос о порядке реализации правотворческой инициативы жителей муниципального образования Великий Новгород планируется к рассмотрению на заседании городской Думы 24 ноября текущего года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама