ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 января 2019, 18:00

Милонов настаивает на запрете платного суррогатного материнства

Покинувший Петербург ради служения на благо общества в стенах Государственной думы депутат Виталий Милонов подготовил законопроект, накладывающий вето на суррогатное продление рода на платной, договорной основе.

"Суррогатное материнство - неурегулированный вид, по сути, торговли детьми. Государство устраняется от этой проблемы. Надо поставить рамки, закрыть возможность для такой торговли младенцами. Забирать у женщины ребёнка и отдавать его не пойми кому нельзя", - цитирует умозаключения Милонова РИА "Новости".

Вместе тем, проект инициативы не предполагает полный запрет подобного рода материнства. Заказчик обязан будет заплатить не самой женщине, вынашивающей ребенка, а покрыть расходы, связанные с периодом беременности.

"Потенциальные родители, заключившие договор с суррогатной матерью, оплачивают только расходы, непосредственно связанные с вынашиванием и рождением ребенка", - отмечается в документе.

Также проектом закона предлагается установить социальные требования к потенциальным родителям и определить права, обязанности и ответственность сторон договора. Требования, между тем, не конкретизированы.

Днем ранее, напомним, Милонов вступился за рэп-исполнителей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама