ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2005, 11:39

Депутаты Великого Нвогорода заблокировали изменения городского бюджета

Члены депутатской постоянной комиссии Думы Великого Новгорода по социальным вопросам заблокировали утверждение проекта решения о внесении изменений в бюджет города. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое решение было принято на заседании комиссии, состоявшемся вчера, 16 ноября. Заслушав доклад заместителя мэра по финансам Екатерины Красновидовой о планируемых поступлениях и дополнительных расходах, народные избранники заявили, что не намерены поддерживать ни одну инициативу городской администрации по изменению цифр бюджета до тех пор, пока не будет выполнено протокольное поручение по выплате работникам бюджетных учреждений города единовременного денежного пособия.
Лидер фракции Дорога Жизни, член комиссии по соцвопросам Дмитрий Вертков пояснил корреспонденту ЗАКС.Ру, что еще при принятии бюджета 2005 года он и его коллеги по комиссии требовали предусмотреть средства на единовременное материальное стимулирование врачей, учителей и социальных работников города. Красновидова заверила нас тогда, что изыщет эти деньги в течение года и внесет изменения в бюджет. Год подходит к концу, а воз и ныне там, - возмущается лидер Дороги Жизни. По словам Верткова, вопрос о единовременной выплате бюджетникам в результате систематического игнорирования администрацией поручения Думы превратился в предмет политического противостояния, которое и вылилось в демарш депутатов. Теперь, по решению депутатов, для решения вопроса о матстимулировании образована согласительная комиссия в составе заместителя мэра Екатерины Красновидовой, председателя депутатской комиссии по социальным вопросам Владислава Букетова, председателя комиссии по экономике Анатолия Федотова и руководителя Контрольно-ревизионного управления аппарата Думы Натальи Афанасьевой. Пока члены комиссии не найдут денег на выплаты, депутаты не поддержат решения о корректировке бюджета, - заявил Вертков. Инициативу коллег из комиссии по социальным вопросам поддержали депутаты из комиссии по местному самоуправлению и городскому хозяйству.
Отметим, что, по иронии судьбы, заблокировав изменения в бюджете города, депутаты не допустят досрочной выплаты работникам бюджетной сферы города заработной платы за декабрь. Также будет заморожено финансирование строительства многоквартирного жилого дома, квартиры в котором предполагается предоставлять нуждающимся в жилье бюджетникам. Отметим, что исполнителем заказа по строительству дома является фирма Новострой, генеральным директором которой является депутат городской Думы, председатель комиссии по социальным вопросам Владислав Букетов. Договор между его фирмой и администрацией города предполагает, что строительство первой очереди дома должно быть профинансировано из бюджета в течение текущего года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама