ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2019, 14:16

"Коммунист России" написал на Дмитрия Быкова заявление в СК

Выступление писателя и публициста Дмитрия Быкова в петербургской гостинице "Гельвеция" на тему Второй мировой войны столь сильно возмутило члена партии "Коммунисты России" из Красноярска Дмитрия Моисеенко, что он через интернет-приемную попросил сотрудников Следственного комитета проверить речь оратора на соответствие закону. О своем поступке коммунист сообщил на персональной странице в Facebook**.

"Слишком сильно меня задела его непорядочность. Назвать Гитлера освободителем России, ВОВ  -гражданской войной 40-х и т. п. - уже совсем переполнило мою чашу терпения", - объяснил Моисеенко свое поведение.

Активист, полагающий, что Быков нарушил уголовную статью о реабилитации нацизма, призвал всех, кто прочел его пост, поддержать начинание и "завалить" публициста заявлениями в правоохранительные органы.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама