ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2019, 15:50

Суд отказал "Театра песни" в иске к Смольному

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал "Театру песни" (бывший "Театр песни Аллы Пугачевой") в иске к комитету по инвестициям, говорится на портале "Электронное правосудие".

Театр пытался через суд отменить указ городских властей об отказе в предоставлении земельного участка в устье реки Смоленки, где истец планировал строительство культурно-делового комплекса.

Комитет по инвестициям распорядился отказать в предоставлении участка 10 сентября 2018 года. 

Театр получил от города участок на Смоленке в 2011 году. Против проекта строительства выступили местные жители, желавшие видеть в устье реки парк. Позже Смольный попытался расторгнуть договор аренды с "Театром песни". Летом 2017 года стороны заключили мировое соглашение результатом которого должно было стать новое постановление городской администрации о сроках сооружения комплекса.

В сентябре 2018 года городская комиссия по Генплану одобрила присвоение рекреационного статуса участку в устье реки Смоленки. 12 декабря петербургский парламент в первом чтении принял поправки в законопроект о зеленых насаждениях общего пользования, защищающие в том числе и эту территорию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама