Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, коммунисты Карелии провели пикет возле здания Законодательного Собрания Республики Карелия. Собравшиеся протестовали против намерения региональных властей отменить закон о ветеранах труда.
"Необходимо вернуть льготы первостепенной важности, так как денежные компенсации недостаточны и их к тому же "съедает" инфляция. Время показало, что безработные пенсионеры живут все хуже из-за увеличения коммунальных платежей, роста налогов. Также в последнее время выросли цены на продукты питания и товары первой необходимости. Все это негативно сказывается на уровне жизни горожан пожилого возраста", - сообщили пенсионеры, пришедшие к зданию карельского ЗакСа.
Как выяснилось, пенсионеры не требовали к себе какого-либо представителя власти. Но к пикетчикам вышел член Комитета по экономической политике и налогам Василий Попов. Пенсионеры тут же обвинили Попова в разбавлении молока на ЗАО "Олонецкий молочный комбинат". После чего пикетчики сложили красные флаги и разошлись.
Новости 18 ноября 2005, 12:47
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -