ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2019, 11:03

ФСО хочет засекретить свои госзакупки

Федеральная служба охраны подготовило поправку в закон о госзакупках, которая позволит ей проводить закупки в закрытом режиме, документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

ФСО предлагает дополнить новой нормой п. 5 ч. 2 ст. 84 закона "О контрактной системе в сфере закупок", введенный в 2017 году в качестве противодействия антироссийским санкциям. В этом пункте говорится, что по закрытой схеме разрешены закупки в области, госуправления в области обеспечения безопасности – для Минобороны и ФСБ. ФСО предлагает дополнить пункт словами "в области государственной охраны" - то есть, внести в этот список себя и подведомственные ей учреждения.

В пояснительной записке говорится, что поправка необходима "в связи с увеличением количества угроз, в том числе террористического характера" в отношении объектов госохраны. Этот шаг, считают в ФСО, позволит "обеспечить гарантированное выполнение мер по осуществлению государственной охраны".

Служба хочет в первую очередь скрыть информацию о закупках технических средств охраны и аппаратуре, поскольку это представляет интерес для иностранных разведок, пишут "Ведомости" со ссылкой на источник. В ФСО пока не прокомментировали эту информацию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама