ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2019, 11:14

"Коммунисты России" потребовали проводить в детсадах Петербурга траурные линейки памяти Ленина

Первый секретарь петербургского отделения партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович предложил городскому комитету по образованию вернуть традицию проведения траурных линеек в день смерти Владимира Ленина, 21 января, в школах и детских садах Петербурга.

В своем письме от 18 января председателю комитета Жанне Воробьевой Малинкович утверждает, что согласно соцопросам 64% россиян сожалеет о развале СССР. Возрождение Дня памяти Ленина коммунист называет необходимым условием "для восстановления преемственности поколений".

По мнению лидера петербургских "Коммунистов России", линейки должны проводиться для учащихся в возрасте от 5 до 18 лет и длиться 20-30 минут.

"В ходе такого торжественно-траурного мероприятия преподаватели могут рассказать учащимся и детям, посещающим ДОУ о жизни и деятельности В.И.Ленина, о его выдающейся роли в истории России, СССР и всего мира", - говорится в обращении.

Коммунисты также отметили, что в архиве комитета по образованию сохранились с советских времен необходимые для проведения линеек методические материалы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама