ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2019, 11:51

Петербургские дольщики пикетировали Минстрой России

Несколько дольщиков петербургского жилого комплекса "Ижора парк" 18 января по очереди стояли в одиночном пикете у Министерства строительства РФ, требуя достроить свои дома и другие объекты компании Normann.

k-Fv4SRoJgM.jpg (276 KB)Фото: Надежда Арно

Как рассказала ЗАКС.Ру участница акции Надежда Арно, дольщики требуют у Минстрой проконтролировать взаимоотношения администрации Петербурга и застройщика, который планирует продать свои активы для достройки проблемных объектов.

- В начале декабря [владелец СК Normann Владимир] Смирнов сообщил, что [принадлежавший компании проект апарт-отеля] "Спарта" продан в рассрочку, первое поступление денег ожидается 25 декабря. Расчетные счета Normann открыты в "Донхлебанке", у которого 21 декабря отозвана лицензия. Для перевода денег требуется открытие счетов в другом банке. Счета до сих пор не открыты, - сообщила Арно.

По словам активистки, 19 января дольщики планируют продолжить одиночные пикеты на Невском проспекте.

ЖК "Ижора парк" находится в поселке Металлострой. В рамках реализации проекта в 2014-2016 года были введены в эксплуатацию три жилых корпуса. Четвертую очередь планировалось сдать еще в 2015 году, но сроки ввода постоянно откладывались. Судя по информации на сайте Normann, сдать дом застройщик планирует в январе 2019 года. Однако дольщики жалуются, что "стройка стоит".

В ноябре 2018 года покупатели квартир в недостроенном доме ЖК "Ижора парк" провели несколько суток в своих квартирах, чтобы привлечь внимание общественности к ситуации вокруг проблемного объекта.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама