ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2019, 15:07

YouTube объяснил блокировку фильма "Праздник" системным сбоем

Фильм Алексея Красовского "Праздник" снова доступен для просмотра на YouTube. По словам Красовского, представитель видеохостинка сообщил ему, что это был "какой-то системный сбой, ошибка", передает "Интерфакс". "Впредь они постараются этой ошибки избежать. Не знаю, общественное давление на них повлияло или что-то еще, но раздачу снова открыли", - сказал режиссер.

Красовский сообщил, что не получал официальных писем от сервиса. "Не предъявлено никаких обвинений, я ничего не нарушил, все достаточно открыто, прозрачно демонстрирую", - пояснил режиссер.

В Facebook** Красовский добавил, что по неофициальной версии, фильм стал недоступен из-за "множества официальных жалоб".

Фильм "Праздник" оказался недоступен для просмотра утром 20 января. Картина рассказывает о том, как привилегированная семья празднует Новый год в Ленинграде 1941 – 1942 годов без кухарки и умений готовить курицу. Ленту позиционируют как "черную комедию про блокадный Ленинград". Среди актеров – Ян Цапник, Алена Бабенко, Павел Табаков и другие.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама