ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2005, 13:27

Новгородские социал-демократы приступили к активной подготовке к выборам в областную Думу

Новгородские социал-демократы приступили к активной подготовке к выборам в областную Думу, которые должны состояться осенью будущего года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, одним из подготовительных мероприятий стал семинар, посвященный политической активности женщин и молодежи, который прошел в минувшие выходные. На семинаре по стимулированию общественно-политической активности женщин и молодежи, организованном при поддержке Вестминстерского фонда Лейбористкой партии Великобритании, встретились новгородские социал-демократы и их эстонские единомышленники. Ведущими мероприятия были член совета Социал-демократической партии Эстонии, руководитель Эстонского союза женщин социал-демократов Реэт Лая, советник министерства внутренних дел Эстонии по связям с общественностью Тийна Юрьева, начальник юридического комитета Валгинского уездного управления Хелью Хыбе и главный редактор журнала для активистов территориального общественного управления Эстонии Айме Таэвэрэ. Участниками со стороны новгородцев стали делегация женщинсоциал-демократов из Валдайского района во главе с лидером местной партячейки Маргаритой Галяндиной и молодежная делегация из Старой Руссы во главе с новоизбранным молодым депутатом Старорусской городской Думы Дмитрием Фроловым. Отметим, что кроме членов Социал-демократической партии России участие в мероприятие приняли также представители "Молодежного Единства", преобразованного недавно в "Молодую Гвардию".
В ходе мероприятия собравшиеся коснулись как гендерных проблем России и Европы, особенностей предвыборной кампании кандидатовженщин и молодых людей. В ходе семинара был проанализирован опыт участия социал-демократов на последних выборах в ЗакСобрание Эстонии. Также была подробно рассмотрена неполитическая кампания Выбирайте женщин!, развернутая в ходе этих выборов.
Отметим, что, как сообщают организаторы, аналогичный семинар уже был проведен на территории Новгородской области в городе Старая Русса накануне выборов органов местного самоуправления, прошедших в октябре этого года. Отметим, успех СДПР на выборах в органы МСУ в Старорусском районе оказался наиболее значителен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама