ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2005, 12:42

Андрей Черных: Лишая почту льгот по арендной плате, необходимо максимально снизить отрицательные социальные последствия

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Демократической фракции петербургского парламента, 21 ноября члены фракции провели рабочее совещание с руководством Комитета по управлению городским имуществом по так называемому почтовому закону - законопроекту "О признании утратившим силу Закона Санкт-Петербурга "О государственной поддержке органами государственной власти Санкт-Петербурга организаций федеральной почтовой связи, расположенных на территории Санкт-Петербурга" и внесении дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург".
Напомним, что данный законопроект, внесенный губернатором города, и предполагающий отмену льгот по арендной плате для почтовых отделений Петербурга, несмотря на позицию Демократической фракции, в начале октября был принят Законодательным Собрание в первом чтении. Второе чтение законопроекта должно было состояться 16 ноября, однако вопрос был перенесен в конец повестки дня и не был рассмотрен.
По мнению Андрея Черных, часть депутатов прислушалась к доводам Демократической фракции по этому вопросу и не видит смысла в принятии поспешных решений.
Как рассказал Андрей Черных, на встрече с руководством КУГИ обсуждались поправки ко второму чтению законопроекта. Поправки предполагают поэтапное увеличение коэффициентов социальной значимости отдельно для почтовых отделений, расположенных в центральных районах города, и отделений в других районах. Так в Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном районах коэффициент социальной значимости в 2006 году предлагается установить равным 0,10, в 2007 0,25, в 2008 0,40, в 2009 0,55, в 2010 0,7, в 2011 0,85. Для почтовых отделений в других районах значение коэффициента по предложениям КУГИ должно составить в 2006 году 0,10, в 2007 0,25, в 2008 0,40, в 2009 0,80, - рассказал Андрей Черных.
Наша фракция пока не приняла решение поддерживать или нет данные поправки. Хоть они и несколько сглаживают остроту проблемы, но не решают ее. Безусловно, закон потребует от почты дополнительных расходов, но он вписывается в рамки рыночных отношений. На данный момент важно найти компромиссное решение и максимально снизить возможные отрицательные социальные последствия принятия закона. Хорошо, что это поняли и депутаты и исполнительная власть, - заявил Андрей Черных.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама