На Дворцовой площади в память о 75-летней годовщине полного особождения Ленинграда от нацистской блокады проходит военный парад и смотр военной техники.
Под звуки оркестра, состоящего из 400-х человек, на площадь вынесли российский флаг и знамя города-героя Ленинграда. Смотр войск принимает командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник, герой России Александр Журавлев, объявивший минуту молчания.
В действии участвует около 2,5 тысяч военнослужащих и свыше 100 единиц боевой техники, сообщается на сайте Пятого канала.