ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2019, 13:50

Смольный берет курс на интеграцию с Ленобластью

Петербургские чиновники могут воспользоваться изменениями в бюджетный кодекс, которые позволят финансировать соседние регионы. В ходе заседания правительства города врио губернатора Александр Беглов обратил особое внимание на Ленобласть. 

"Многие населенные пункты у нас находятся на границе. Надо усилить работу с Ленобластью. Там очень много проблем", - сказала депутат Законодательного собрания Елена Киселева на заседании правительства 29 января. 

Врио губернатора также не обошел вниманием данный вопрос. Обратившись к коллегам, градоначальник сообщил, что "необходимо оказывать всякую помощь соседним регионам". Беглов выделил Ленинградскую, Псковскую области и Карелию. 

Учитывая изменения бюджетного кодекса, одобренные в первом чтении Госдумой, Смольный, при приняти закона, сможет выделять из городского бюджета деньги на инфраструктуру и проекты в других субъектах Федерации. В этом году, вице-губернатор Петербурга Евгений Елин сообщал, что необходимы новые инвестиции, а для этого надо кооперироваться с Ленобластью. 

Напомним, остро стояла дискуссия об объединении города и области в период укрупнения регионов, когда с 2003 по 2008 годы были ликвидированы шесть автономных округов. Шли разговоры о присоединении Ленобласти и в период губернаторства Георгия Полтавченко


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама