ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2005, 13:52

Новгородская облдума вернула на доработку законопроект о передаче полномочий управления ПТУ на муниципальный уровень

Власти Новгородской области, несмотря на то, что комиссия по социальным вопросам ЗакСобрания региона предложила доработать проект закона о передаче полномочий управления профтехучилищами на уровень муниципальных районов, вынесли законопроект на рассмотрение Думы. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутаты Новгородской областной Думы в ходе прошедшего вчера, 22 ноября, заседания согласились с решением комиссии по социальным вопросам и отправили законопроект на доработку.
Отметим, что предложение региональной администрации о единой системе управления профтехучилищами встретили протест со стороны ряда депутатов и, в особенности, Нины Колчиной, которая является директором одного из крупных ПТУ Старорусского района. Депутат Колчина в своем выступлении в Думе подтвердила свою позицию, что передача управления ПТУ на уровень местного самоуправления фактически ликвидирует межрайонный статус некоторых профтехучилищ. Нина Колчина отметила, что в ее заведении обучаются дети из 11 районов области.
Также против законопроекта высказывался и депутат Александр Костюхин, предложивший законодательно утвердить управление ПТУ межрайонного значения за областным Комитетом образования. В результате 9 из 23 депутатов Новгородской областной Думы проголосовали против законопроекта.
Напомним, что, по информации, озвученной заместителем губернатора Новгородской области Николаем Ренкасом в ходе последней комиссии по соцвопросам ЗакСобрания региона, 5 лет назад под управление местных властей была передана большая часть профтехучилищ, около 35% наиболее крупных осталось в управлении области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама