В Петербурге продолжают эвакуировать сотрудников правительственных центров, учеников школ и посетителей торговых центров из-за разосланных по электронной почте угроз взрывов, передает "Фонтанка.ру".
На улицу пришлось выйти сотрудникам комитета по образованию, работающим в переулке Антонова. Эвакуированы жилищный комитет и комитет по здравоохранению, также угрозы поступили в 28 больниц.
Письма рассылаются с адреса на бесплатном постовом сервисе Болгарии. В однотипном тексте сообщается, что на территории объекта "заложено взрывное устройство", советуют "не совершать ошибку" и заявляют, что "будет трагедия".
Ранее эвакуировали "Невскую ратушу" и Заксобрание Ленобласти. Пришлось выйти посетителям торговых центров "Гостиный двор", "Галерей", "МЕГА Дыбенко", "Радуга", "ПИК", "Невский центр" и еще ряда комплексов. Также эвакуировали порядка тридцати школ.