ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2019, 10:49

Петербургские единороссы планируют помочь жертвам политрепрессий

Депутаты петербургского Заксобрания от "Единой России" Александр Тетердинко и Павел Зеленков разработали законопроект о предоставлении бесплатной юридической помощи жертвам политических репрессий в СССР, сообщила ЗАКС.Ру пресс-служба Тетердинко.

По официальным данным комитета по социальной политике Петербурга, в городе проживают более 9,5 тысяч граждан, пострадавших от политрепрессий в советские времена.

Депутат Зеленков отметил, что некоторые из этих людей уже получают бесплатную помощь от государственных юристов, будучи ветеранами Великой Отечественной войны.

Его коллега Тетердинко подчеркнул, что юрпомощь бывшим репрессированным в первую очередь необходима для получения мер социальной поддержки.

Инициатива единороссов уже внесена в петербургский парламент. В случае ее принятия, бывшие жертвы репрессий смогут воспользоваться бесплатной помощью юристов с начала 2020 года.

Напомним, накануне петербургский ЗакС принял в первом чтении законопроект о бесплатной юрпомощи для граждан предпенсионного возраста.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама