ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2019, 17:55

Путин уволил девять генералов-руководителей силовых ведомств

Владимир Путин упразднил в должности девять российских генералов, занимавших руководящие посты в региональных силовых ведомствах, свидетельствует информация, опубликованная на портале правовой информации.

Так, свои посты оставили генерал-лейтенант Сергей Диденко - глава Сибирского регионального центра МЧС, генерал-майор юстиции Ирина Зейберт - старший помощник председателя Следственного комитета , генерал-майор Александр Кузнецов - замглавы ГУ МВД по Красноярскому краю, генерал-майор Владимир Никитеев - начальник УФСИН по Кировской области, генерал-майор Рафаиль Гильманов - замруководителя МВД по республике Татарстан и другие силовики.

Помимо приказов об увольнении в документе приводятся и фамилии тех, кто получил новую должность. Например, подтвердилась информация о том, что глава петербургской полиции Сергей Умнов утвержден на посту помощника министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Также вакантное место руководителя Центра "Э" занял генерал-майор полиции Олег Ильиных. Предыдущий начальник отдела по борьбе с экстремизмом Тимур Валиулин подал в отставку в связи с тем, что не указал в налоговой декларации имеющуюся у него недвижимость в Болгарии


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама