ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2005, 15:21

Выпускник юрфака ЛГУ Аркадий Крамарев сомневается в существовании статьи 73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

Депутату Законодательного Собрания Петербурга, выпускнику юридического факультета ЛГУ Аркадию Крамареву не нравится, что американские власти любят обсуждать, что происходит за пределами Америки.
Напомним, в резолюции 322 Сената США говорится о том, что выбрав осужденным Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву удаленные от Москвы колонии, исполнительные органы нарушили статью 73 Уголовно-исполнительного кодекса России, которая предусматривает, что осужденные к лишению свободы, кроме особо оговоренных случаев, "отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены".
Аркадий Крамарев выразил сомнение как в существовании данной статьи, так и в том, что нарушаются права таких известных заключенных, как Ходорковский и Лебедев. "Видимо были какие-то основания для этого решения, но если закон нарушен, то прокуратура должна это контролировать и давать соответствующие указания органам исполнительной системы", - заявил Крамарев корреспонденту ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама