ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2019, 12:53

Пункты приема снега бьют рекорд семилетней давности

Снегоплавильные и снегоприемные пункты 12 февраля установят рекорд последних семи лет по количеству снега, принятого в течение одной календарной зимы, сообщает ГУП "Водоканал". Ожидается, что будет "взята" отметка в 2,5 млн кубометров и что произойдет это в специальном пункте на Рижском проспекте, дом 45.

Для сравнения, год назад, зимой 2017-18 годов всего было принято 2,27 млн кубометров. Сообщается, что на сегодняшний день все пункты (11 - снегоплавильных, 7 - снегоприемных) работают в усиленном режиме и перевыполняют норму производительности.

Отметим, что нынешняя зима ознаменовалась постоянными метелями, и это застало коммунальные службы врасплох. Отразилось это не только на облике города, но и на здоровье петербуржцев: переломы конечностей стали массовым явлением. Кроме того, реальную угрозу жизни стал представлять собой снег и лед, скапливающиеся на крышах: 5 февраля именно по этой причине погиб студент на Петроградской стороне, а накануне, 10 февраля, попала в больницу девушка, на которую в районе станции метро "Лиговский проспект" упала ледяная глыба.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама