ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2019, 13:28

Матвиенко уверена в достойной репутации коллег-сенаторов

К общественной дискуссии, касающейся биографий сенаторов и начавшейся после обвинения одного из них, Рауфа Арашукова, в убийствах, подключилась глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она развеяла предположения о том, что руководимый ею законодательный орган является прибежищем для людей, близких к криминалу.

"Ситуация с Арашуковым выпадает из общей ситуации. Сегодня в Совете Федерации нет сенаторов с сомнительным прошлым или настоящим, могу это ответственно заявить", - приводит ее реплику РИА "Новости".

Более того, высокопоставленная чиновница предпринимала личные усилия для того, чтобы помешать занятию карачаево-черкесскому представителю своей должности, но этих усилий оказалось недостаточно.

"Я сказала тогда руководителю региона - на интуитивном уровне - что вы делаете ошибку. Но я могла только советовать, никто не может диктовать региону в этом вопросе", - подчеркнула Матвиенко.

Напомним, один из самых молодых членов верхней палаты Федерального собрания, 32-летний Рауф Арашуков был задержан во время заседания Совета Федерации 30 января. Позже он признался, что о готовящемся задержании ему было известно заранее. Ему инкриминируют столь тяжелые статьи, как "убийство двух и более человек" и "организация преступного сообщества", по совокупности которых 32-летнему мужчине грозит пожизненное лишение свободы. Под стражей он останется как минимум до 30 марта.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама