ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2019, 15:43

Милонов в Петербурге пытался попасть в феминистский коворкинг, но ему не открыли дверь

Депутат Госдумы Виталий Милонов 11 февраля безуспешно пытался попасть в петербургское феминистское пространство "Ребра Евы", на территории которого недавно открылась активистская кофейня-коворкинг, сообщили ЗАКС.Ру участницы коллектива "Ребер Евы".

По словам координатора проекта Леды Гариной, Милонов и двое мужчин "в черном" пришли к пространству в 12-20 часов дня. Один из неизвестных ей "гостей" держал в руках телекамеру.

- Они попробовали нас снимать через окно. Мы опустили роллеты. Когда один из них подняли, увидели, что они возвращаются снова. Мы заперли дверь и закрыли окна, не спрашивая, чего они хотят. Некоторое время они стучали в окно, потом зашли в подъезд и стучали в дверь. Потом караулили у подъезда. И ушли где-то через полчаса, - рассказала Гарина.

Активистки выложили "Вконтакте" видеозапись, запечатлевшую как за окном коворкинга ходят Милонов, оператор с телекамерой и еще один неизвестный.

Депутат объяснил ЗАКС.Ру, что пришел в "Ребра Евы", потому что заинтересовался информацией о том, что в Петербурге появилось кафе, в которое не пускают мужчин.

- Я, собственно, гулял по Петербургу. Мне сказали, что есть кафе, которое как бы феминистское, только для женщин. Хотел узнать, так ли это. Действительно ли они нарушают федеральный закон и таким образом сеют ненависть к группе мужчин. Они сдались сразу, закупорились, не высовывались. Не высовывали свои носы, - рассказал парламентарий.

Милонов отметил, что ничего специально не планировал, но признал, что рядом с ним были журналисты.

- Кто-то из ваших коллег был, - ответил депутат на вопрос о камере.

В феврале в "Ребрах Евы" открылся коворкинг, в который мужчины могут войти только после семи часов вечера. Помещение окрестили в прессе "кафе только для женщин".  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама