ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2019, 19:57

Суд обязал The Insider удалить статью о рыбалке Медведева в Кавказском заповеднике

Адлеровский суд Сочи обязал издание The Insider удалить публикацию о рыбалке и якобы незаконной охоте с участием премьер-министра России Дмитрия Медведева, передает "МБХ медиа" со ссылкой на главного редактора The Insider Романа Доброхотова.

Согласно решению суда, издание должно удалить саму статью, все ее перепечатки и выплатить директору заповедника Сергею Шевелеву 10 тысяч рублей. Доброхотов сообщил, что после вынесения решения по делу снова опубликовали ставшую причиной иска статью: сначала ее убрали, потому что "там действительно слова против слов были", пояснил главред издания.

"Но потом мы увидели, что никакого адекватного разбирательства не происходит, суд носил какой-то совершенно смехотворный характер, судья просто взял и принял все требования Шевелева", - пояснил Доброхотов, добавив, что редакция оспорит решение суда.

Шевелев подал иск о защите чести и достоинства к The Insider в ноябре 2018 года. Ответчиками стали также журналистка Софья Русова и бывшая жена Шевелева Вилена Воинова. Претензии вызвала статья под заголовком ""Приезжал рыбачить и Медведев". Как организована браконьерская охота и рыбалка для VIP-персон в Кавказском заповеднике". В нем утверждалось, будто высокопоставленные чиновники, судьи, силовики и звезды шоу-бизнеса ведут незаконную охоту в заповеднике.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама