ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2019, 13:39

Белковский счел новую статью Суркова идеальным проявлением сервильности

Свою характеристику новейшей программной статье помощника президента Владислава Суркова, посвященной преимуществам изоляции российского государства и его определяющей мировой роди, дал характеристику политолог и политтехнолог Станислав Белковский. По его словам, произнесенным в эфире "Эха Москвы", не следует внимательно вчитываться в этот сложный по лексическому наполнению подарок начальнику - Владимиру Путину - и что-то в нем искать. Статья, уверяет политолог, прежде всего представляет собой демонстративный акт покорности, возведенной в абсолют.

Статья Суркова в стиле "Иван Кузьмич наставник молодых" это как правильно поцеловать начальство в жопу. Мне кажется, если издавать учебник, как правильно целовать начальство в жопу, то вот это оно, и больше ничего. Никакого идеологического, исторического смысла этот текст не имеет, это рассказ Путину: Ваше величество, вы  гений. 

Станислав Белковский

По данным эксперта, особенность резонансного текста состоит еще и в том, что редакция "Независимой газеты" получила некий запрет на то, чтобы как-то его видоизменять или сокращать.

"Если было запрещено вообще исправлять любую запятую, это значит, что точно все было согласовано на самом верху заранее.  Именно с этим была связана сакральность этого текста, его неизменимость, нетрансформируемость никакая", - заключил публицист.

В статье под названием "Долгое государство Путина" Сурков пророчит нынешней государственной системе, которую он воспринимает как сверхсовременную, по меньшей мере сто лет стабильного существования, ставит под сомнение электоральные процедуры и преподносит Путина как исторического персонажа, равновеликого Ивану Третьему и Владимиру Ленину.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама