ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2019, 18:37

Мэрия Москвы согласовала марш памяти Немцова

Столичная мэрия со второй попытки санкционировала проведение марша памяти убитого политика Бориса Немцова, запланированного на 24 февраля, поделился с "МБХ Медиа" активист движения "Солидарность" Илья Мищенко.

"Бумага о согласовании будет получена в понедельник, но устная договоренность достигнута. Мы добились маршрута необходимой длины и с минимальными отклонениями от того, что было заявлено. Заявлен был маршрут от Пушкинской площади, но не включая саму Пушкинскую площадь, до Проспекта Сахарова. Пока по закону мы не можем призывать к выходу на улицы", - сообщил Мищенко.

Ранее московские чиновники не согласовали маршрут шествия по Пушкинской площади из-за якобы проводимого там праздничного массового мероприятия, однако ни одного упоминания об акции организаторы марша пока не нашли.

Аналогичная заявка на проведение марша подана и в администрацию Петербурга.

Борис Немцов погиб от шести выстрелов киллеров на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля 2015 года. Пятеро предполагаемых исполнителей вскоре после этого были задержаны. Шестого участника убийства застрелили во время задержания. Заказчик преступления не найден до сих пор.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама