Вице-премьер Татьяна Голикова, общаясь с прессой на Российском инновационном форуме в Сочи, рассказала о том, что поддерживает коллективную идею, которую ей предложили губернаторы некоторых регионов, а именно: создать такие медицинские учреждения, в которых бы использовались только отечественные медикаменты.
"Минздраву эта идея понравилась, и мы договорились, что мы продумаем эти вопросы", - приводит ее цитату ТАСС.
Кабинет министров, по ее словам, возьмется за реализацию инициативы - при большом участии Министерства промышленности и торговли.