ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2019, 14:20

Латынина: Величие России - в ее безбрежном воровстве

Стремление руководства Российской Федерации влиять на геополитику и выделиться на общем фоне, наблюдаемое публицистом Юлией Латыниной, невысоко ею котируется, поскольку достижений, по ее мнению, у сегодняшней России недостаточно. О наболевшем она рассказала в эфире авторской радиопрограммы.

В отличие от СССР или Саудовской Аравии, режим не обладает идеологией, которая способна привлечь западных интеллектуалов, потому что идеология наша сводится к величию России в безбрежном воровстве. 

Юлия Латынина

При этом журналистка сохраняет остатки оптимизма, убеждая слушателей, что в чем-то Россия все же может опережать хотя бы африканские страны.

"К сожалению, со времен халифата Аббасидов мировая экономика ушла далеко вперед. А мы остаемся с нашем суверенным лаптем. И в общем, я надеюсь только на одно, что в отличии от Нигерии и Судана Россия и суверенный лапоть все-таки несовместимы", - резюмировала Латынина.

По ее словам, декларируемой Кремлем особенной "духовности" России не существует в природе, а практически все государства, таким образом себя позиционировавшие, закончили плохо.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама