ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2005, 17:22

Доходная и расходная часть петербургского бюджета на 2005 год выросли на 1,829 млрд. рублей

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании Бюджетно-финансового комитета Законодательного Собрания Петербурга председатель Комитета финансов Александр Никонов представил поправки губернатора ко второму чтению закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2005 год". В поправках учтено увеличение доходной и расходной части бюджета города на 1, 829 млрд. рублей. При этом Александр Никонов отметил, что увеличение бюджетного дефицита не предусматривается.
Основными источниками дополнительных поступлений в городскую казну стали субсидии из федерального бюджета на сумму 1,724 млрд. рублей, которые будут направлены на расселение домов вокруг кольцевой автодороги. Около 100 млн. рублей в бюджет поступило дополнительно от налогов на прибыль, 22 млн. рублей в виде уплаты штрафов за негативное воздействие на окружающую среду.
Что же касается расходной части, то, помимо средств на расселение домов вокруг КАД, наиболее крупные вливания предусмотрены КУГИ 49,5 млн. рублей на приобретение объектов городской недвижимости; Комитету финансов 24,0 млн. рублей дополнительно в резервный фонд правительства города; 25,1 млн. рублей на содержание исполнительного органа власти Санкт-Петербурга.
Отметим, что последняя цифра вызвала у членов БФК целый ряд вопросов, и Александр Никонов пояснил, что дополнительные средства требуются администрации в связи с обновлением автопарка; незапланированными командировками, в том числе и заграничными, членов городского правительства и губернатора, а также на выплату декабрьской зарплаты сотрудникам Смольного. При этом вразумительного объяснения ситуации с зарплатой со стороны председателя Комитета финансов не последовало.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама