ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2019, 13:20

Ройзман осудил государственных деятелей, не считающих афганскую войну ошибкой

Тридцатилетие вывода советских войск с территории Афганистана, о котором вспоминают в последние дни, многие официальные лица подают в неверном ключе, считает политик и общественный деятель Евгений Ройзман. На своем канале в YouTube он заметил, что даже в СССР с высоких трибун люди находили в себе силы и мужество признать, что военное присутствие в Афганистане было ошибкой. Сейчас же он все чаще слышит неуместную, по его мнению, победоносно-агрессивную интонацию относительно тех событий.

Самые же тяжкие последствия войны, заявил политик, состоят в увеличении наркотрафика.

Стало известно, что были поставки и военными бортами. Некоторые специалисты отмечали, что даже "грузом двести" умудрялись поставлять. Эта "дорога" привела просто к наркокатастрофе в РФ.

Евгений Ройзман

По официальным данным, с 1979 по 1989 годы в Афганистане погибло более 15 тысяч советских военнослужащих. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама