ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2019, 11:40

ЕдРо планирует провести в муниципальные советы Петербурга 550 молодых депутатов

Одна из целей "Единой России" на петербургских муниципальных выборах - провести в местные советы 550 человек в возрасте от 18 до 35 лет, сообщил депутат Заксобрания Алексей Цивилев на пресс-конференции, посвященной старту проекта "ПолитСтартап".

По словам Цивилева, для достижения этого результата необходимо подготовить не менее 1200 кандидатов. Молодые представители и сторонники партии власти пройдут обучение в "Школе ПолитСтартапа".

– Мы обучим их полномочиями местного самоуправления, законодательству, политтехнологическим штучкам, – рассказал депутат-единоросс муниципального совета МО "Нарвский округ" Алексей Глушков.

Наставниками молодых кандидатов станут Глушков и еще порядка 30 муниципалов. Кроме того, в роли наставников выступят пять депутатов ЗакСа: Алексей Цивилев, Дмитрий Тугов, Юрий Бочков, Денис Четырбок и Роман Коваль.

"ПолитСтартап" - федеральный кадровый проект "Единой России", направленный на обновление партийных рядов. Набор в участники проекта стартовал 13 февраля 2019 года на съезде "Молодой Гвардии Единой России".

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама