ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2019, 14:49

Рогозин усомнился в способности SpaceX создать ракетный двигатель лучше российского

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что американская компания SpaceX в ближайшее время не сможет создать ракетные двигатели лучше, чем российские, передает "Интерфакс".

По мнению Рогозина, гендиректор и главный инженер SpaceX – не специалист в технической части создания двигателей для ракет, он "просто не понимает, о чем идет речь". Аппараты американской компании летают на кислородо-керосиновых двигателях, Макс собирается выйти на новые показатели, и в России "такое тоже есть", заявил глава "Роскосмоса".

"Хочу сказать, что дай бог им удачи создать двигатель лучше, чем у нас. Пока не получится, Россия в этой части номер один в мире", - сказал Рогозин.

Маск ранее сообщил в Twitter, что разрабатываемый SpaceX двигатель Raptor побил рекорд российского РД-180 по уровню давления в камере сгорания. В "Роскосмосе" в ответ пояснили, что в двигателе РД-180 используется другая топливная схема, "кислород-керосин", а в Raptor – кислород и метан ("газ-газ" в российской классификации". Все это, отметили в российской корпорации, "как сравнивать дизельный и бензиновый двигатель внутреннего сгорания".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама