ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2019, 18:26

В Госдуме обеспокоились проблемой грязных носочков в плацкартах

Депутат Госдумы от "Единой России", член комитета по транспорту и строительству Александр Васильев считает грязные носки причиной беспокойства пассажиров плацкартных вагонов, передает агентство городских новостей "Москва".

Васильев рассуждал о конфликтах на железнодорожном транспорте. По его словам, проблему можно было бы уладить, если бы, к примеру, Ространснадзор имел полномочия для проведения проверок. Пока эта служба проводит разве что техническое обследование, отметил депутат.

"А вот грязные носочки у пассажиров, которые беспокоят всех, кто проезжает в плацкарте… В других странах предусмотрен штраф", - сказал Васильев. Он добавил, что в России не могут даже обязать граждан "не курить в тамбуре, не быть в нетрезвом виде на транспорте, или не мешать друг другу тем, что он не соблюдает гигиенических требований".

"Поэтому для того, чтобы этим заниматься, надо давать полномочия контролирующим органам, и вообще все структуры, связанные с ревизорским надзором, переводить под государство, чтобы этим занималось государство", - подчеркнул депутат. Васильев обратил внимание, что, по его мнению, курение в тамбуре поезда – более важный вопрос, чем безбилетный проезд.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама