ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2005, 16:29

Гражданское общество в Новгородской области построят на 500 тысяч рублей

Лидеры общественных организаций Новгородчины обсудили областную целевую программу по развитию гражданского общества, разработанную в Комитете информационной политики Новгородской области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, документ представлял заместитель председателя Комитета информационной политики Игорь Неофитов, который заявил, что на реализацию программы в 2006 будет потрачено 500 тысяч рублей, из которых 300 тысяч пойдут на организацию социологических исследований. Игорь Неофитов пояснил, что столь маленькая сумма заложена в бюджет программы на будущий год из-за того, что программа не была защищена до принятия бюджета 2006 года.
Отметим, что программа по развитию гражданского общества рассчитана на 3 года. Она предусматривает ежегодное проведение конференций некоммерческих организаций, а также обучающих семинаров для подготовки профильных специалистов администрации городов и районов области для построения наиболее тесного взаимодействия с НКО.
В течение двух недель должно быть организовано детальное обсуждение программы развития гражданского общества с представителями НКО Новгородской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама