ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2019, 17:20

Володин хочет публиковать на сайте ГД сомнительные заявления депутатов с комментариями

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил публиковать на сайте нижней палаты парламента сомнительные заявления депутатов, передает "Интерфакс".

По словам Володина, так избиратели смогут ознакомиться с заявлениями депутатов, и последних это подтолкнет к тому, чтобы они "больше думали прежде, чем делали заявления". Сопровождать спорные высказывания предлагается официальной позицией Госдумы.

Вместе с тем Володин предложил сделать сайт Госдумы площадкой, где будет "возможность разобраться, защитить коллег от этих фейковых новостей". "Подход будет именно такой, объективный. Если глупость совершил - пусть эта глупость будет всем видна. А если это несправедливость, мы должны будем защитить коллег", - пояснил спикер парламента.

Инициатива относится к депутатам Госдумы, но большой резонанс могут выяснить заявления парламентариев и чиновников разных уровней. Так, чиновница из Свердловской области Ольга Глацких прославилась заявлением, что государство "вообще в принципе ничего не должно" молодежи, и что оно не просило родителей их рожать. Ее отстранили от должности, но в итоге она вернулась к работе и только после этого уволилась по собственному желанию. ЗАКС.Ру рассказывал о самых заметных и странных высказываниях представителей власти последних лет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама