ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2005, 17:30

Новгородские профсоюзы требуют снижения максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилья и услуг ЖКХ

Новгородская областная Федерация профсоюзов приняла обращение к президенту, правительству, Федеральному Собранию, губернатору Новгородской области и председателю Новгородской областной Думы с требованием снизить максимально допустимую долю собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг с 22 до 10-12%.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, профсоюзы требуют от правительства установления в механизме тарифообразования нормативного перечня затрат, относимых на себестоимость услуг ЖКХ. Также профсоюзы требуют обеспечения финансирования из федерального бюджета ремонта и реконструкции жилья, находящегося в собственности граждан и эксплуатирующегося в течение длительного времени, и права граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье, на предоставление другого жилого помещения по договору социального найма. Относительно существующего рубежа в 22% максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных платежей профсоюзы считают, что это "откровенный грабеж".
Кроме того, профсоюзы отмечают, что переход на хозрасчетные отношения между организациями, предоставляющими услуги ЖКХ, и населением может привести к "социальной жилищной катастрофе" в случае, если это произойдет без должной технической и финансовой подготовки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама