ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2019, 9:31

Адвокат Шнурова предложил лишать депутатов полномочий в связи с утратой доверия

Бывший сенатор, адвокат Константин Добрынин предложил спикеру Госдумы Вячеславу Володину лишать депутатов полномочий в связи с утратой доверия, передает "Фонтанка.ру".

Добрынин, как адвокат, представляющий интересы музыканта Сергея Шнурова, обратил внимание на заявления депутата Виталия Милонова о своем подзащитном. По мнению Добрынина, заявления Милонова о Шнурове в очередной раз дискредитируют Госдуму и российскую власть в целом. Милонов "старательно поддерживает свой образ" и "демонстративно не ориентируется в законодательстве и не интересуется им", убежден адвокат. Парламентария он называет "настоящим фейк-депутатом", утверждая, что не слышал о принятых или хотя бы внесенных им на рассмотрение Госдумы законах.

На фоне того, что Госдума рассматривает законопроект об ответственности за неуважительные высказывания в адрес представителей власти и символов государственности, следует "объяснить гражданам России, как именно и за что им следует уважать власть", считает Добрынин. Он предлагает лишать депутатов полномочий в связи с утратой доверия и запрещать им занимать должности во властных структурах, к примеру, на десять лет. 

Адвокат в обращении к Володину подчеркнул, что в России "нарастает кризис доверия к органам власти различных уровней, в том числе и к Госдуме", и деятельность Милонова "может иметь гораздо более драматические последствия, чем кажется на первый взгляд". В разговоре с журналистами Добрынин отметил, что его обращение связано с тем, что Володину "пора навести элементарный порядок у себя в палате".

Недавно Милонов вступил в соцсетях в спор с музыкантом Сергеем Шнуровым. Сначала депутат сравнил творчество оппонента с "пивной отрыжкой", затем тот отреагировал стихом, в котором намекнул, что это не самая серьезная проблема страны. Милонов в итоге заявил, что готов к дебатам, в том числе в рэп-формате.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама