ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2019, 13:00

"Коммунисты России" попросят Беглова премировать хор за антиамериканскую песню в Исаакие

Партия "Коммунисты России" подготовила письмо на имя врио губернатора Петербурга Александра Беглова с просьбой наградить Концертный хор Санкт-Петербурга за исполненную 23 февраля песню "На подводной лодочке с атомным моторчиком", сообщил ЗАКС.Ру руководитель петербургского отделения партии Сергей Малинкович.

- Эти ребята, которые спели антиамериканскую песню 23-го февраля, хорошо посмеялись над нашим главным геополитическим противником. Конечно, мы все выступаем за мир, но не стоит забывать, что США были в числе участников интервенции против РСФСР, издевались над нами всю Холодную войну, споили Ельцина, что сейчас они хотят напасть на Венесуэлу и что они бомбили Сербию. Поэтому такая песня полезна, и нашей молодежи стоит разучить ее как шуточную, - отметил Малинкович.

По словам лидера петербургского отделения партии, письмо на имя Беглова будет передано в Смольный до конца вторника, 26 февраля.

- Вероятно, врио может своим решением вручить какие-то памятные подарки, может быть премии, - отметил Малинкович.

Напомним, вечером 25 февраля в сети появилось видео праздничного концерта в Исаакиевском соборе, на котором хор исполнял песню об атомной бомбардировке США.

Запись вызвала общественную дискуссию.  Представители хора призвали ее участников "не заниматься политиканством".

"Не стоит всерьёз вникать в рассуждения про путинские и антипутинские концерты. Это отвратительно само по себе", - говорится в заявлении Концертного хора Санкт-Петербурга.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама