ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2005, 14:04

Продукция сельхозпроизводителей Петербурга будет поступать в сетевые магазины "добровольно-принудительно"

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании правительства Петербурга было принято постановление "О мерах государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге". По данному решению, основные меры поддержки будут адресованы элитному семеноводству, а также пойдут на компенсации затрат по закупке удобрений и ядохимикатов и на компенсацию части затрат по погашению ранее полученных кредитов.
На заседании речь также зашла о торговле сельхозпродукцией городских и областных производителей в магазинах и на рынках Санкт-Петербурга. Правительство обязалось помочь сельхозпроизводителям добраться до сетевых магазинов. При этом, по словам губернатора, меры должны быть "добровольно-разъяснительно-принудительными", так как это все же частные предприятия. Что же касается рынков, то, отмечая, что ими "управляют мафиозные и иные кланы", Валентина Матвиенко предложила при заключении новых договоров с директорами рынков прописывать, "сколько мест будет отведено для наших уважаемых горожан, которые производят сельхозпродукции больше, чем сельское хозяйство Псковской и Новгородской области вместе взятых".
Отметим, что на развитие сельскохозяйственного производства из городского бюджета в ближайшие годы будет выделено свыше 5 млн. рублей, а в этом году финансирование составит более 1,2 млн.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама