ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2019, 18:25

Карельские чиновники заявили в полицию на депутата из-за "обращения" к Путину на сугробе

Администрация Олонецкого района Карелии заявила в полицию на местного депутата Игоря Некина из-за того, что тот написал на сугробе "Путин помоги убрать кучю" (орфография и пунктуация сохранены – прим. ЗАКС.Ру).

В своей группе во "ВКонтакте" Некин заявил, что сделал надпись на сугробе после того, как на заседании местного парламента не добился ответа на вопрос, когда уберут кучу с тротуара на улице Ленина. Часто россияне пишут на неубранных сугробах имя, к примеру, Алексея Навального – и сугробы вскоре убирают. Некин же вместо Навального решил через сугроб "обратиться" к Путину – "более быстрым способом, чем письмо".

Но вместо внимания Путина депутат привлек внимание местной администрации, написавшей заявление в полицию. В разговоре с изданием "Руна" замглавы администрации Вадим Мурый подтвердил информацию.

"Да, мы отправили заявление в полицию. Понимаете, он дискредитирует власть в нашем понимании. Полиция сейчас всех допрашивает, чтобы выяснить, есть здесь правонарушение или его нет. Но мы это видим так", - заявил чиновник.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама