ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2005, 12:22

Петербургский парламент не смог увеличить размер расчетной единицы, используемой при расчете должностных окладов госслужащих

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, вчера на заседании Законодательного Собрания Петербурга депутаты не преодолели вето губернатора на закон Об увеличении (индексации) размера расчетной единицы и внесении дополнения в Закон О расчетной единице. Напомним, что данный закон устанавливал величину расчетной единицы, используемой при начислении должностных окладов лицам, замещающим государственные должности Петербурга, и государственным гражданским служащим города, в размере 648 рублей. Таким образом, величина расчетной единицы осталась на прежнем уровне 600 рублей. Напомним, что вето губернатора на данный закон было безусловным, то есть без предложений со стороны главы города внести в документ какие-либо изменения. Следует отметить, что закон был разработан в соответствии с нормами федерального законодательства, по которому величина расчетной единицы должна индексироваться соразмерно коэффициенту инфляции, который, напомним, составляет 13%. При этом в самом законе индексация была произведена только на 8%. Однако, несмотря на все это, губернатор не стала подписывать данный документ.
Добавим, что увеличение расчетной единицы влечет за собой соответствующее увеличение должностных окладов не только депутатов и чиновников, но и большой армии простых госслужащих, и не исключено, что в ближайшее время решение губернатора будет оспорено в судебном порядке.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама