ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2019, 14:15

Анохин присудил Ивану Урганту "золотую лопату" за уборку снега

Депутат Заксобрания Андрей Анохин сообщил в своем Instagram**, что лауреатом его премии "Петербургская лопата" стал телеведущий Иван Ургант.

"Золотую лопату" Анохин присудил Урганту, "несмотря на то, что он – москвич", и приехал из Москвы ради уборки снега в Петербурге. На самом деле Ургант – уроженец Ленинграда.

Второе место и "серебряную лопату" получила Наталья Макарова, а третье место с "бронзовой лопатой" заняла Юлия Вострых.

Ургант приезжал в Петербург 11 февраля, о чем рассказывал в Instagram**. На опубликованном видео он убирает лед, а пост сопровождает переделанная песня Максима Леонидова – "Видение". В следующем выпуске своего шоу "Вечерний Ургант" телеведущий упоминал о "чудовищных случаях", связанных с уборкой снега в Петербурге, и пошутил об американцах, которые хотели лишить его "возможности убирать снег, чтобы Петербург сковало во льдах".

"Впервые за всю историю исследований в Санкт-Петербург пришла зима. Но самое аномальное: она пришла в зимние месяцы. То есть, где-то в начале декабря она появилась, и на конец января-начало февраля пришелся ее пик, что совершенно не ожидали в администрации города", – продолжил Ургант, добавив, что до этого последний раз снег в Петербурге "видели в фильме "Ирония судьбы, или с легким паром!".

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама