ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2019, 18:00

Перед штабом Навального с надписями "штаб педофилов" провели пикет "в защиту детей"

Неизвестные изрисовали здание на Вознесенском проспекте, 33, где расположен штаб Навального, надписями "штаб педофилов", сообщается в Telegram-канале "Протестный Петербург".

Днем 2 марта надписи частично убрали, а у штаба собрались люди с плакатами, утверждающие, что их акция согласована, передает "Медиазона". Себя эти люди называли "возмущенной молодежью" и утверждали, что не знакомы друг с другом. По свидетельству журналистов, к зданию их привел организатор, который расставил пикетчиков.

Среди людей с плакатами узнали Дмитрия Мякшина – бывшего активиста штаба Навального. Ранее его приговорили к двум годам условно, признав виновным в приминении насилия к полицейскому на акции 12 июня 2017 года. Незадолго до оглашения приговора Мякшин заявил, что вступил в "Молодую гвардию "Единой России"".

Откуда пикетирующие знали о времени и месте акции, объяснить они не смогли. По их утверждению, они собрались, просто узнав "о самом происшествии" - скорее всего, об уголовном деле в отношении активиста движения "Весна"*** Владимира Казаченко. Ранее его арестовали на два месяца по делу о развратных действиях в отношении несовершеннолетней.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама