ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2019, 10:52

Шишкину тревожит продажа усадьбы Орловых-Денисовых через интернет

Усадьбу Орловых-Денисовых, построенную в Коломягах в первой половине XIX века, собираются продать через торговый интернет-сервис Avito, сообщила ЗАКС.Ру лидер петербургских справедливороссов Марина Шишкина, подчеркнув, что это уже не первая попытка собственника - ООО "БалтикСтрой" (группа "Су-155") - таким способом избавиться от особняка, нуждающегося в ремонте. Если верить объявлению, то владелец, в 2011-м году выкупивший объект у города за 40 млн рублей, теперь рассчитывает получить за него 70 млн.

Шишкина опасается, что здание может перейти в руки еще менее добросовестного владельца, чем предыдущий, и поэтому обратилась в КГИОП с просьбой отследить детали будущей купли/продажи, а также не выдавать разрешения на снос ветшающего здания.

"Прошу установить надзор за сделкой и проконтролировать готовность и способность нового владельца соблюсти охранные обязательства, которые наложены на объект", - говорится в ее письме.

По словам политика, судьба особняка, которая занимает ее много лет, беспокоит весь город и требует к себе особого внимания. Справедливороссы подчеркивают, что первичное охранное обязательство требовало от собственника проведения ремонта до лета 2014-го года, однако реальных шагов в этом направлении совершено не было: дело обходилось штрафами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама