ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2019, 14:34

Матвиенко поддержала идею замерять индекс счастья россиян

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала предложение замерять индекс счастья россиян, передает "Интерфакс".

На встрече с участницами конкурса "Лидеры России" Матвиенко заявила, что властям надо стремиться к тому, чтобы замерять каждый год, "насколько люди стали более счастливы в результате действий и решений". В пример они привела ситуацию в Объединенных Арабских Эмиратах, где подобную экспертизу проходят любые решения, подготавливаемые правительством.

Матвиенко напомнила, что она предлагала перенять опыт ОАЭ и учредить в России министерство счастья. "Я их спрашивала, как это работает, и вбросила эту тему в общество, понимая, что сейчас такой критике нещадной подвергнусь. И в сетях, и везде: вот придумала министерство счастья", - отметила спикер Совфеда, добавив, что о таком министерстве говорила образно, но "эту тему надо развивать".

"Мы все хотим, особенно женщины, чтобы все в России были счастливы, чтобы это была страна счастливых людей. конечном итоге, все, что мы делаем в государстве - это для того, чтобы были благополучны и счастливы люди", - подчеркнула Матвиенко.

"Мы все хотим, особенно женщины, чтобы все в России были счастливы, чтобы это была страна счастливых людей", - сказала Матвиенко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама