ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2019, 16:53

Лидера петербургских "Коммунистов России" пытались задержать за флэшмоб памяти Сталина

stalin.jpeg (307 KB)Фото: пресс-служба партии "Коммунисты России"

Первый секретарь петербургского отделения партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович сообщил ЗАКС.Ру, что полицейские хотели задержать его за акцию, приуроченную к дню смерти Иосифа Сталина.

Коммунисты проводили ее 5 марта у памятника Владимиру Маяковскому. По сообщению "Коммунистов России", в день памяти Сталина ими был организован флэшмоб, в рамках которого каждый участник сказал хорошее слово о вожде. Некоторые пришедшие держали в руках небольшие плакаты. Малинкович отметил, что в флэшмобе участвовал весь состав обкома партии.

- Только мы прокричали "За Родину, За Сталина" в знак того, что Маяковскому памятник стоит, а Сталину памятника нет, тут же представитель 78 отделения и подполковник общественной безопасности сказали, что сейчас нас задержат, что у нас митинг, - рассказал Малинкович. – Может быть, они могли квалифицировать это как групповой пикет, но для этого у них не было основания.

По словам коммуниста, он сказал полицейским, чтобы они ловили не патриотов, а преступников и демократов, которые выступают против Сталина. Он также отметил, что ему помогли прохожие, которые стали подходить и спрашивать у полицейских, что происходит.

- Полицейский стал звонить начальству, а потом сказал нам, что если мы уйдем, то никого задерживать не будет, - добавил Малинкович.

По его словам, никто из участников флэшмоба задержан не был, участники обкома ушли поздравлять партийных активисток с наступающим 8 марта.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама