ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2005, 15:56

В муниципалитетах на территории избирательного округа Вадима Тюльпанова отменяют результаты выборов

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского РО РДП "Яблоко", Кировский федеральный районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил жалобу кандидата от "Яблока" Андрея Палевича и отменил результаты выборов по одному из округов в муниципальном образовании 27 от 19 декабря 2004 года. Представитель прокуратуры поддержал заявление Палевича.
Суд признал, что избирательная комиссия незаконно сократила общий список избирателей на 1 740 человек. Члены избиркома пояснили, что исключали избирателей из списка, основываясь на устных сообщениях соседей.
Кроме того, суд принял во внимание тот факт, что после обращения Андрея Палевича в суд с заявлением об обжаловании результатов досрочных выборов избирательная комиссия приняла решение об уничтожении документации. Члены избирательной комиссии уничтожили 150 кг выборной документации по причине того, что на ней якобы присутствовали "следы жизнедеятельности грызунов". Суд пришёл к выводу, что "представителями ИКМО 27 было осуществлено умышленное сокрытие доказательств, что привело к препятствию установления истинной воли избирателей".
Суд направил принятое решение в избирательную комиссию МО 27 для назначения повторных выборов.
Отметим, что это уже второе муниципальное образование, в котором "яблочникам" удалось через суд отменить результаты выборов. Оба муниципалитета находятся на территории избирательного округа спикера городского парламента, председателя городского отделения партии "Единая Россия" Вадима Тюльпанова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама