ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2005, 11:26

"Московская революция" в СЕПРе продолжится

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру источник в центральном руководстве Социалистической единой партии России, на сегодня намечено заседание руководства Региональной организации СЕПР в Санкт-Петербурге. Решение об этом принял Генеральный совет СЕПР. На заседании должен быть избран новый председатель Политсовета петербургского СЕПР вместо исключенного из партии Дмитрия Разумова.
Напомним, что 29 ноября решением Генерального совета СЕПРа были досрочно прекращены полномочия председателя политсовета РО СЕПР по Санкт-Петербургу Дмитрия Разумова, а сам он был исключен из рядов партии.
По словам источника корреспондента ЗАКС.Ру в Центральном Исполнительном комитете Социалистической единой партии России, основной причиной снятия с должности председателя политсовета РО СЕПР по Санкт-Петербургу Дмитрия Разумова, более года руководившего отделением СЕПРа в Петербурге, является обострение борьбы за власть между московской и петербургской партийными группировками. Собеседник корреспондента ЗАКС.Ру сообщил, что "причины смены руководства петербургского отделения СЕПРа необходимо искать в Москве", а "московская революция в партии" продолжится. Отставка Разумова, по словам источника, обусловлена резким падением влияния петербуржцев во главе с их лидером, депутатом Государственной Думы Василием Шестаковым, который в настоящее время осуществляет общее руководство партией. По словам источника, Дмитрий Разумов являлся ставленником петербургской группировки и подчинялся непосредственно Шестакову. Его устранение выгодно, прежде всего, главе московского крыла партии Валерию Епанешникову. Отставка Разумова, по мнению источника, первый шаг на пути захвата власти в партии со стороны московской группировки. Источник ЗАКС.ру подчеркнул, что "москвичи, вероятно, обладают мощным финансовым ресурсом, который они в дальнейшем, собираются использовать для определения кадровой политики СЕПРа".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама