ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2005, 13:08

Нина Васильева: Партия "Родина" борется за права мигрантов

Член Новгородского политсовета партии "Родина", руководитель общественной организации по поддержке вынужденных переселенцев "Вера" Нина Васильева прокомментировала корреспонденту ЗАКС.Ру позицию "Родины" по вопросам миграции. По словам Нины Васильевой, еще программа Конгресса русских общин была близка мигрантам и беженцам, и только КРО из политических организаций боролся за их права. "Дмитрий Рогозин последовательно предлагает решение проблем миграции, в том числе и в ходе прошедшей предвыборной кампании в Мосгордуму" - заявляет Нина Васильева.
Собеседница отметила, что в ходе общественной работы организации "Вера" "мигрантов разделяют на людей, действительно оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и людей, бегущих от правосудия своей страны или укрывающихся от службы в своей армии". "Второй категории мигрантов выгоднее платить штрафы или заниматься перепродажей товаров на рынке по рабочей визе", подчеркнула Нина Васильева.
Лидер новгородских "родинцев" Алексей Афанасьев отмечает, что одной из инициатив партии "Родина" стал закон о репатриации, предусматривающий автоматическое приобретение российского гражданства вынужденными переселенцами и беженцами из республик бывшего СССР, выехавшими туда когда-то, например, по комсомольским путевкам, что значительно облегчило многим русским переселенцам получение гражданства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама