ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2019, 9:32

СМИ: Новые отставки губернаторов могут начаться на этой неделе

На этой неделе может или начаться новая серия отставок губернаторов, или в Кремле подготовят список регионов, где отставки могут вскоре произойти, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники.

В отставку могут уйти от трех до шести губернаторов. Среди претендентов называют Марину Ковтун (Мурманская область). Ей не в первый раз прочат отставку, до сих пор она сохраняет свое место. Сейчас отмечается, что источники единодушны, говоря о ее скором уходе. По словам источников, у нее "беда с рейтингом", ее отторгают элиты и крупные компании региона.

Также среди кандидатов называют Александра Бердникова (Республика Алтай), Юрия Берга (Оренбургская область) и Бориса Дубровского (Челябинская область). Под вопросом судьба Алексея Орлова (Калмыкия) и Андрея Бочарова (Волгоградская область).

Источники отмечают, что у Кремля мало времени, новым врио губернаторам "нужно зайти в регионы и готовиться к выборам". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин на этой неделе будет заниматься "региональной проблематикой", но на вопрос о возможных заменах губернаторов не ответил.

Ранее сообщалось, что волна губернаторских отставок может начаться в ближайшее время. Увольнение прочили Ковтун, Бердникову, Бочарову и Дубровскому. До этого "губернаторопад" случился осень 2018 года, когда постов лишились десять глав регионов. В их числе оказался Георгий Полтавченко, экс-губернатор Петербурга: его сменил временно исполняющий обязанности градоначальника Алекcандр Беглов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама